Канадский регулятор OSC поддерживает криптовалюты

Канадский регулятор OSC поддерживает криптовалюты

Комиссия по ценным бумагам (OSC) в Онтарио (Канада) всецело поддерживает инновации с криптовалютой. Во избежание нарушений соответствующих законов усилиями комиссии была создана спецкоманда Launchpad для откликов на предложения, связанные с криптовалютой.    

«Стремительно развивающаяся сфера киберденег сломает привычную схему и выстроит новые отношения в оказании финуслуг гражданам Канады. Мы это только приветствуем и намерены тесно сотрудничать с инвесторами и предпринимателями», - отмечают в OSC.

Функции команды Launchpad состоят в оказании непосредственной поддержки профильных предприятий финтеха с целью ориентирования в нормативных требованиях.    

«Если в предложении предприятия содержатся ценные бумаги, то мы рекомендуем обратиться к нашей спецкоманде для консультаций по поводу соблюдения профильных законов».

Что касается предложений криптовалютного характера, то это инвестфонды на криптобазе, а также ICO. Согласно утверждениям OSC, на таком фоне у инвесторов существенно расширится диапазон вложений, а предприниматели получат альтернативные возможности привлечения средств.

«Мы намерены всесторонне защитить инвесторов от рисков и действий мошенников, не ослабляя при этом внимания на растущий спрос на новые варианты привлечения капиталовложений», - говорится в заявлении OSC.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи