На Аляске большинство товаров в сети Overstock покупают за криптовалюту

На Аляске большинство товаров в сети Overstock покупают за криптовалюту

Overstock заявил, что на Аляске большинство товаров покупают за криптовалюту. Кроме Аляски, в этот список также попали штаты Делавэр, Орегон, Вайоминг и Гавайи. Такому перечню многие удивились, потому что эти штаты никто не считает центрами развития финансовых технологий в США.

Overstock сделал расчет, оценив долю общего дохода магазина в каждом штате, который был получен за счет покупки товара за криптовалюту.

Что касается абсолютных доходов от криптовалюты, то здесь первые места занимают самые густонаселенные штаты – Калифорния, Нью-Йорк, Техас и Флорида. Компания приближается к тому, что каждый месяц она продает товаров за криптовалюту на сумму 300 000 долларов.

Глава компании Джонатан Джонсон рассказал, почему компания хочет стать ведущим коммерческим субъектом, активным в криптовалютной сфере. Им нравится, что использование биткоина дает свободу в действиях и позволяет сделать отличный запас стоимости во время экономического кризиса.

Overstock активно работает в криптовалютном пространстве на протяжении 2017 года. В сентябре было объявлено, что Tzero, дочерняя компания Overstock, запустит торговую платформу для ICO, которая соответствует требованиям Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC). Платформа смогла зарегистрироваться  под названием «Альтернативная торговая система».

Отметим для читателей, что в августе Overstock стал первым крупным розничным магазином США, который стал проводить Bitcoin Cash и другие альткоины через платежную систему.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи