Центробанк Малайзии продолжает разрабатывать положения о регулировании криптовалют

Центробанк Малайзии продолжает разрабатывать положения о регулировании криптовалют

Как сообщает издание Reuters, глава Центробанка Малайзии Muhammad Ibrahim обнародовал детали предстоящего регулирования обращения цифровых валют. На конференции по борьбе с финансированием терроризма он пообещал, что с 2018 года любой обмен виртуальных денег на фиатные будет тщательно мониториться и проверяться. Данные меры призваны воспрепятствовать отмыванию грязного капитала и спонсированию террористических организаций в стране.

Следить за подозрительными криптовалютными операциями будут органы отчетности, которые в случае возникновения сомнений обязаны будут предоставить в Центробанк соответствующие отчеты.

«По моему мнению, этих превентивных мер будет достаточно для обеспечения целостности и стабильности финансовой системы. Они смогут эффективно предотвращать незаконные денежные операции», - заверил Muhammad Ibrahim.

Глава Центробанка Малайзии пока не озвучил точных сроков принятия положений по регулированию обращения цифровых валют, но известно, что они разрабатываются с начала осени 2016 года. Ранее Muhammad Ibrahim предлагал даже запретить использование виртуальных денег в стране, однако потом склонился к идее жесткого контроля и мониторинга.

Несколько недель назад Комиссия по ценным бумагам официально подтвердила свое участие в разработке положений по регулированию криптовалют совместно с Центробанком Малайзии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи