Представлен новый протокол консенсуса Prometheus

Представлен новый протокол консенсуса Prometheus

Новинкой в разработках команды Pandora Boxchain стал новый протокол консенсуса для открытых блокчейнов, который получил название Prometheus. Протокол задействует гибридную двухуровневую модель, позволяющую производить распределенные и широкого масштаба вычислительные операции.

Вкратце о модели протокола. Первый уровень – это консенсус Proof of Reputation, где верификация состоит из самой криптовалюты и репутации, не подлежащей продаже или передаче. Что касается второго уровня, то на нем и зарабатывается репутация, а называется он Proof of Computing Work. Здесь выполняются разные параллельные задачи, после доказательства верности результатов которых вычислительные узлы получают оплату. В целом же, безопасность сети складывается из комбинирования этих двух уровней. Для достижения высокой масштабируемости разработчиками были задействованы трехуровневые боковые цепи.

Также Prometheus имеет такие достоинства, как сопротивление цензуре, устойчивость децентрализации, расширяемость и подчиненность. К тому же модель позволяет избегать хардфорков при обновлении версии вследствие изменений протокола.

В скором времени команда Pandora Boxchain намеревается опубликовать всеобъемлющую информацию касательно консенсуса Prometheus.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи