DragonMint16T от Bitcoin Core – альтернатива майнинговому оборудованию от Bitmain

DragonMint16T от Bitcoin Core – альтернатива майнинговому оборудованию от Bitmain

Bitcoin Core начал работать над созданием нового майнингового оборудования под псевдонимом BtcDrak. Его представители заявили, что еще в прошлом году Bitcoin Core стал сооснователем компании Halong Mining, производящей чипы ASIC.

BtcDrak сообщил, что майнинговый проект был запущен для того, чтобы создать на криптовалютном рынке здоровую  конкуренцию.

Уточним для читателей, что сейчас Halong Mining выпускает один вид майнинговой машины под названием DragonMint16T – она дает возможность производить 16 терахэш за 1 секунду. Разработчики уточняют, что эта машина на 30% эффективнее работает, нежели самый мощный агрегат от ASIC.

Сейчас перед разработчиками возникла главная проблема – создание специализированных чипов очень затратное. Компания Halong Mining уже привлекла инвесторов в свой проект и смогла получить $30 млн на свои исследования, но пока этой суммы недостаточно для того, чтобы воплотить проект в жизнь.

Первая партия машин DragonMint уже была выпущена для отладки и тестирования – пока она не будет поступать в продажу для того, чтобы конкуренты не смогли рассекретить детали нового вида майнингового оборудования.

Примечательно, что DragonMint – первая альтернатива оборудованию от Bitmain, появившаяся на рынке. Более 70% майнинговой мощности в мире производится машинами именно этого производителя. Многие майнинговые пулы в мире либо тесно связаны с Bitmain, либо полностью им принадлежат.

BtcDrak заявляет, что монополия на рынке биткоина не сулит ничего хорошего пользователям. Безопасность системы и ее участников может гарантировать только децентрализация, для этого и он и занимался созданием майнингового оборудования DragonMint.

Отметим, что на YouTube появился первый ролик от Halong Mining, демонстрирующий машину для майнинга DragonMint. Разработчики оборудования рассчитывают на то, что первая серия машин выйдет в продажу в марте 2018 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи