Регулирование ICO требует изменений для привлечения крупных инвесторов

Регулирование ICO требует изменений для привлечения крупных инвесторов

Несмотря на то, что многие пользователи в мире в восторге от тех возможностей, которые предлагает им блокчейн, биткоин, ICO, к ним есть несколько вопросов. Например, многие предприниматели вводят инвесторов в заблуждение – они обещают колоссальную прибыль на начальном этапе ICO. А затем уточняют, что не выпускают токен безопасности, ведь для этого нужно либо авторизоваться, либо публично зарегистрироваться. Десятки стартапов выпускают токены, не соответствующие базовым рекомендациям.

Именно по этой причине швейцарские регуляторы объявили о расследовании происхождения нескольких ICO. Многим предпринимателям, не обратившим внимание на советы, станет намного сложнее привлечь инвестиции в свои проекты. Особенно эта проблема актуальная для США – большинство ICO исключают территорию страны ввиду навязывания финансовыми регуляторами драконовских законов.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, насколько традиционные финансовые институции хотят участвовать в криптовалютной индустрии, использовать блокчейн на динамично развивающемся рынке. Руководству инвестиционных банков, хедж-фондов нужно только одно – точно убедиться, что инвестиции в ICO проектов разрешены государством. Опыт таких вложений у них, бесспорно, есть – они успешно проводят IPO. Их минус только в том, что они дорогостоящие, требуют использования процедуры due diligence, а также наличия партнера по инвестициям. Новый тип привлечения инвестиций – ICO становится более популярным. С его помощью можно намного проще и быстрее привлечь капитал для развития своего проекта.

Регулирование ICO требует изменений для привлечения крупных инвесторов

Преимущества

Инвесторы всегда интересуются происхождение капитала – не важно, во время ICO реализуется токен приложения, поддерживающий потребление продукта или услуги, или токен безопасности, обеспечивающий инвесторам возврат средств. Риск присутствует всегда, и инвесторы прекрасно это понимают. Аналитики считают, что государственное регулирование ICO сможет максимально снизить риск, но в конечном итоге оно приведет к подорожанию ICO до уровня IPO.

Отметим, что качество и безопасность проведения ICO улучшится тогда, когда само сообщество сможет вытеснить мошенников в слабые и непопулярные проекты, возглавляемые предпринимателями без малейшего опыта управления. Когда во время ICO объявляется о реализации токена безопасности, все становится на свои места – интересы вкладчиков и разработчиков проекта выравниваются. Именно безопасное и прозрачное проведение ICO сможет привнести в криптовалютную индустрию миллионные вложения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи