Цена биткоина бьет все рекорды

Цена биткоина бьет все рекорды, несмотря на сомнения финансовых аналитиков

Сегодня знаменательный день для биткоина – на бирже Bitfinex криптовалюта преодолела отметку в $6000, вслед за ней и на других биржах произошел резкий скачок цены биткоина. Цена биткоина сейчас составляет $6041, благодаря этому факту очередной рекорд побила и рыночная капитализация цифровой валюты – сейчас она составляет больше $100 млрд.

Последний раз такой всплеск произошел, когда стоимость криптовалюты вплотную приблизилась к отметке в $5000. На происходящее не смогли отрицательно повлиять ни заявления Джейми Даймона ни президента Центрального банка Бразилии.

На протяжении нескольких лет биткоин считали непригодным для массового использования, только сейчас ему понемногу находят реальное применение. И не последнюю роль в этом процессе играют мировые финансовые институции.

Недавно LedgerX одобрила Комиссия по торговле товарными фьючерсами, его создали специально для регулируемого рынка опционов биткоинов.

Цена биткоина бьет все рекорды, несмотря на сомнения финансовых аналитиков

Некоторые моменты

Агентство Bloomberg сообщает, что руководители криптовалютной индустрии также ожидают в будущем одобрения Bitcoin ETF. Во всем они оглядываются на LedgerX, потому что регулируемый рынок криптовалютных сделок действительно позволит создать биржевой фонд ETF. Именно утверждение такого биржевого фонда станет началом глобального институционального принятия биткоина.

Не обращая внимания на все ценовые рекорды, которые бьет биткоин, на слуху у всех пользователей приближающийся хардфорк SegWit2x. Несмотря на то, что 85% майнеров не собираются его поддерживать, некоторые майнинговые пулы и криптобиржи смогли убедить своих инвесторов в том, что хардфорк на самом деле не состоится в ноябре.

Генеральный директор компании-основателя криптовалютной индустрии Бхарат Рао утверждает, что предстоящий хардфорк можно воспринимать в положительном ключе – он считает, что любая цепочка, которую поддержат майнеры, в итоге окажется успешной.

Если кризис биткоина все-таки закончится в ноябре, то криптовалютный рынок сможет в дальнейшем нормально существовать и развиваться.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи