World Bitcoin и Bitcoin Candy – новые форки Bitcoin и Bitcoin Cash

World Bitcoin и Bitcoin Candy – новые форки Bitcoin и Bitcoin Cash

Ранее активированный форк Bitcoin Cash вызвал много противоречий у пользователей. У нас есть отличная новость – 12 января 2018 года появился новый форк под названием World Bitcoin на блоке 503 888. Он отличается от других хардфорков – форк WBTC призван создать глобальную инфраструктуру приложений.

Известно, что общая стоимость WBTC составляет 2,121 млрд – из них 21 млн WBTC поступит напрямую в фонд WBTC для реализации дальнейших целей проекта. Уточним для читателей, что после активации форка пользователи биткоина смогут получить WBTC в соотношении 1 BTC = 100 WBTC.

Еще одна блокчейн-разработка под названием Bitcoin Candy (CDY) станет форком Bitcoin Cash на блоке 512 666. Пользователи смогут получить за 1 монету BCH 1000 CDY.

World Bitcoin и Bitcoin Candy – новые форки Bitcoin и Bitcoin Cash

Цель

Цель данного проекта — сделать биткоин по-настоящему устойчивым к угрозе квантовых атак. Команда разработчиков форка заявила, что примерно через 5-10 лет цифровые валюты на основе алгоритма ECDSA станут к ним чересчур уязвимыми. Сейчас они планируют полностью сосредоточиться на работе с постквантовыми сигнатурами, чтобы в дальнейшем нейтрализовать эту угрозу.

На официальном сайте указано, что размер блока в сети CDY будет равен 8 Мб, а новый блок криптовалюты будет генерироваться каждые 2 минуты.

Объем монет CDY, доступный для майнинга, составляет 21 млрд единиц – из них 210 млн предварительно зарезервированы для вознаграждения разработчиков. Примечательно, что только пользователи Bitcoin Cash смогут получить 1000 CDY за 1 монету BCH.

Криптокошельки Bitpie и Coinex сообщили пользователям, что они поддержат новые форки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи