Как безопасно получить бесплатные монеты после форков биткоина?

Как безопасно получить бесплатные монеты после форков биткоина?

В 2017 году было проведено 19 форков биткоина, и это только начало. Эксперты считают, что в 2018 году могут быть активированы еще 50 форков первого блокчейна. Уточним для читателей, что форк – это разделение криптовалюты на две монеты. Исходный блокчейн продолжает работать так же, как и до форка.

Для владельцев криптовалюты есть некоторая польза от проведения форка. Но она чревата серьезными рисками. К примеру, если вы владели хотя бы одним биткоином до августа 2017 года, вы имеете полное право получить «бесплатные» монеты на сумму около $2000. Теоретически, по мере проведения все большего числа форков сети эта сумма должна расти.

Сейчас наиболее популярным форком стал Bitcoin Cash – он пытается преодолеть проблемы с использованием биткоина, связанные с высокими комиссиями за транзакции и масштабированием сети.

Но есть одно "но" – для того, чтобы бесплатно получить новые монеты, нужно предоставить закрытый ключ к криптокошельку, что чревато риском потерять все свои биткоины. Все, что вам нужно сделать – это переместить всю свою криптовалюту в другой кошелек перед тем, как загружать ключи в кошельки форков.

Перед тем, как решиться на получение новых монет, вам нужно хорошенько все обдумать и уточнить детали форка. У каждого из них свой коэффициент вознаграждения, своя высота блока разделения и доступность.

Как безопасно получить бесплатные монеты после форков биткоина?

Особенности

Сначала вам нужно узнать общий баланс криптовалют с помощью сервиса FindMyCoins. Он покажет баланс всех новых монет в долларах по текущему курсу. Для тех, кто не хочет устанавливать много кошельков, появилось уникальное предложение – мультивалютные кошельки. Суть их работы очень проста – вы сможете получить монеты большинства форков, просто загрузив в этот кошелек ключи от биткоинов.

Еще есть сервис Bither – он считается одним из самых надежных, так как он представлен на сайте bitcoin.org. Для работы с этим приложением нужно вставить свой закрытый ключ в разделе Advanced Options – эта функция позволяет импортировать биткоин-кошелек пользователя в приложение. В том же разделе нужно нажать на «Get Fork Coin». Вам предложат выбор из нескольких монет, нужно только ввести адрес BitPie в поле «Receive Address».

Получить новые монеты можно также с помощью сервиса Walleting Services – он предоставляет доступ к 10 форкам, комиссия за его услуги составляет 10%. Для того, чтобы получить монеты, нужно ввести закрытый ключ и адреса BTG, BCH и других форков.

Но помните, что только сам пользователь несет полную ответственность за безопасность своих накоплений в криптовалюте. При каждой попытке получить бесплатные монеты вы рискуете потерять свои биткоины.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи