Биржа криптовалют poloniex

Биржа криптовалют poloniex

Появление, развитие и растущая популярность криптовалют неизменно привели к появлению торговых площадок – криптовалютных бирж. На сегодняшний день существует большое многообразие всевозможных криптобирж, на которых ведут торговлю трейдеры разной руки. Среди таких площадок одно из видных мест занимает биржа Poloniex.

Эта площадка появилась на свет в США в 2014 году и с тех пор активно развивалась и росла как на дрожжах. Такое стремление было вознаграждено: сегодня Полонекс уверенно занимает одно из лидирующих мест в топе криптобирж с самыми большими оборотами (от 240 до 900 млн. долл. в сутки).

Разумеется, площадка имеет как достоинства, так и недостатки. Начнем с первых. Прежде всего, нужно отметить весьма широкое поле для торговли (самые разные криптовалюты, в районе сотни пар); отсюда – большие обороты торгов (140 и более направлений обмена). На бирже позаботились о защите: пользователи проходят двухфакторную аутентификацию плюс предусмотрена на добровольных началах двухэтапная верификация юзеров; кроме того, есть заслоны от хакерских атак. Площадка имеет доступный для понимания и простой в обращении интерфейс, включай удобные аналитические и технические инструменты. Операции по вводу-выводу средств можно осуществить различными способами. Что касается комиссий за транзакции, то их существует две: одна комиссия называется «maker» - от 0% до 0,15%, а вторая – «taker» – от 0,1% до 0,25% (размер комиссии обратно пропорционален объемам торгов). Также возможны маржинальная торговля, простой обмен денежных средств etc.

Теперь недостатки. На сайте нет версии на русском языке. Не то чтобы это было большим неудобством, но далеко не все новички могут, даже находясь в среде кучи англоязычной терминологии, быстро ориентироваться без словаря или google-translate. С партнерскими программами дела тоже обстоят никак, от слова «совсем»; то есть акция «привести друга и получить вознаграждение» здесь не работает. При выводе средств платформа может потребовать пройти процедуру верификации с предъявлением «в развернутом виде» документов, подтверждающих личность, сертификатов, справок etc. Далее, если во время вывода система узреет в ваших транзакциях нечто странное, то будьте готовы к временной заморозке перевода. Как кошелек для хранения криптовалюты биржа не подходит – куда лучше использовать для этого сервисы для хранения, типа Биткоин или Эфириум. Последнее – не недостаток, а, скорее, рекомендация. Не стоит торговать исключительно на Poloniex. Риски есть всегда и от них не застрахован никто. Поэтому в качестве еще одного варианта есть смысл обратить внимание на Bittrex, с которым Полонекс делит пальму первенства.

Биржа криптовалют poloniex

Как зарегистрироваться на бирже?

Чтобы понять, как пользоваться всеми благами Poloniex, нужно сначала пройти процедуру регистрации. Нужно зайти на официальный сайт Poloniex.com и выбрать в меню опцию «создать учетную запись». В открывшейся форме заполняется информация о себе (фамилии, имя, страна, телефон, почта), а также придумывается сложно-надежный пароль. Принимаем соглашение. Кликаем на кнопку, мол, не робот я и остается нажать на кнопку «создать учетную запись». На указанный в анкете мэйл придет письмо от администрации ресурса со ссылкой на сайт для верификации аккаунта.

Как работать на Poloniex

Поскольку учетная запись уже имеется, нужно пополнить счет и можно приступать к торговле. Сначала выбирается интересующая торговая пара. Для этого в правой части ресурса находится весьма удобный фильтр для поиска. При нажатии на любую из монет открываются все данные: рост и падение курса, статистика торгов и их история, действующие предложения купли-продажи etc.

Чтобы купить, в ордере на покупку (buy) нужно указать сумму в биткоинах и интересующее количество монет для покупки. Подтверждение действия – нажать кнопку «buy». Процедура продажи осуществляется по той же схеме, только кнопка называется, соответственно, «sell».

То есть торговля ничем не отличается от любых других торгов на бирже. Принцип тот же: играть на разнице курсов криптовалют, покупая дешевле и продавая дороже.

Биржа криптовалют poloniex

Как вывести деньги

Вывод средств с Poloniex может быть осуществлен, как уже упоминалось выше, разными способами: напрямую в личный биткоин-кошелек, на карту банка или кошелек в платежной системе. Дабы обезопасить себя от мошенников, которых везде хватает, лучше пользоваться проверенным сервисом типа Bestchange, в мониторинге которого находятся только проверенные обменники.

Многие пользуются выведением средств на биткоин-кошелек. Во вкладке «balances – deposits and withdrawals» выбирается нужная криптовалюта и выбирается кнопка/опция «withdraw». В соответствующем поле прописывается адрес кошелька и сумма (с учетом комиссии биржи, разумеется). Далее на почту приходит письмо с просьбой подтвердить вывод средств, что осуществляется кликом по ссылке в письме. Все, деньги ушли на указанный кошелек, однако прийти они туда смогут только после одобрения от системы и еще кучи подтверждений.

Резюме:

В общем и целом, криптобиржа Poloniex будет интересна как для тех, кто уже давно торгует, так и для тех трейдеров, которые только пришли сюда. С учетом лидирующих позиций, занимаемых площадкой, а также оборотов за сутки, здесь можно зарабатывать действительно большие деньги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи