Пресейл Enjin Coin закрыт: команде проекта удалось собрать $12 миллионов

Пресейл Enjin Coin закрыт: команде проекта удалось собрать $12 миллионов

Команда Enjin Coin занимается созданием инфраструктуры для геймеров, используя токен ENJ на базе криптовалюты Ethereum. На данный момент команда объявила о завершении пресейла – сборы составили $12 млн.

На протяжении пресейла команда продала более 400 миллионов токенов, в качестве бонусов участникам сообщества были розданы 100 миллионов токенов. В чем состоит особенность инфраструктуры Enjin? Она позволяет создавать специализированные сайты на разные темы, настраивать и запускать сервера, внедрять новые модули в игровые приложения, развивать коммуникационные сервисы между участниками сообщества – тематические форумы, чаты. У пользователей есть возможность не только получить персональную точку доступа в игру, но и самому создать сообщество.

СЕО проекта Максим Благов рассказал, что на сбор отзывов от пользователей и их обработку команда потратила несколько месяцев. Это дало возможность понять, в чем на самом деле нуждаются геймеры. Именно поэтому пресейл прошел настолько успешно, более того, октябрьский краудсейл уже вызывает большой интерес у пользователей.

Сейчас на платформе Enjin функционируют 250 000 веб-сайтов с аудиторией в 18,8 миллионов юзеров. Отметим, что пресейл был закрыт при непосредственном участии 4200 контрибьюторов.

Витек Радомский, технический директор Enjin, утверждает, что команда проекта максимально сосредоточена на процессе разработки. В их интересах оперативно интегрировать выпуск игровой валюты для пользователей и следить за ее влиянием на развитие игровых сообществ на платформе.

Разработчики проекта в вопросе интеграции игровых валют отдают предпочтение игре Minecraft – на ее пользовательских сервисах наблюдается высокая торговая активность. Геймеры активно участвуют во внутренней игровой экономике, регулярно покупают уникальные предметы. Они отмечают, что игра Minecraft сама стала платформой для создания новых игр – на каждом из ее серверов находятся уникальные ландшафты, игровые предметы, они отличаются неповторимым сценарием и механикой игры.

Создатели проекта планируют провести очередной раунд распределения токенов 3 октября в форме краудсейла. Для него зарезервировано приблизительно 300 миллионов токенов ENJ. Кроме того, они также будут доступны на биржах, например, на обменной площадке Tidex.

Нельзя не отметить тенденцию появления нового тренда в блокчейн-экономике – интеграцию технологии в игровые проекты. Они нуждаются во внедрении блокчейна в двух случаях – для верификации любой информации об игроке или игровых вещах, или для выпуска игровой валюты.

Voxelnauts стал первым проектом, выпустившим игровую валюту поверх уже интегрированного блокчейна. Единственным отличием является то, что деньги для проекта собирались через Kickstarter, а сам токен выпустили на блокчейне NXT. В 2016-2017 годах с помощью краудсейла смогли собрать необходимые суммы денег проекты First Blood и Beyond the Void.

Учитывая высокие темпы роста интереса к рынку киберспорта и к криптовалютам со стороны смежных индустрий, мы можем сделать вывод, что в дальнейшем блокчейн-экономика займется поглощением все большего количества гейминг-проектов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи