Центробанк Малайзии заявил о готовности регулировать рынок криптовалют в стране

Центробанк Малайзии заявил о готовности регулировать рынок криптовалют в стране

Как сообщает авторитетный новостной портал CoinDesk, ссылаясь на первоисточник Free Malaysia Today, Центробанк Малайзии намерен до конца 2017 года разработать нормы регулирования рынка криптовалют в стране.

Это решение озвучил руководитель банка Мухаммад бин Ибрахим. По его словам, разработка свода правовых норм, регламентирующих операции с криптовалютами, осуществляется полным ходом. Новые правила призваны обеспечить эффективный механизм борьбы с отмыванием грязного капитала и финансированием террористических организаций.

«Мы рассчитываем, что к декабрю 2017 года сможем создать эффективный механизм противодействия отмыванию нечестно заработанных денег и финансированию терроризма. Мы создадим жесткие, но справедливые правила для всех участников рынка цифровых валют», - объяснил Мухаммад бин Ибрахим.

На данный момент неизвестно, в каком виде будут утверждены регулятивные нормы, но судя по решимости Центробанка Малайзии, он действительно намерен поменять свою позицию в отношении цифровых валют. Напомним, 3 года назад правительство заявило, что не собирается вмешиваться в рынок криптовалют.

Новая позиция Центробанка говорит о пристальном внимании локальных финансовых регуляторов к технологиям распределенного реестра. Например, недавно Комиссия по ценным бумагам Малайзии поднимала вопрос об опасности проведения ICO на территории страны.

Аналогичную позицию заняла Комиссия по контролю за финансовым сектором Южной Кореи. Регулятор намерен ужесточить правила организации ICO и обращения цифровых валют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи