Глава JPMorgan Chase назвал криптотрейдеров тупыми

Глава JPMorgan Chase назвал криптотрейдеров тупыми

Генеральный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон сделал заявление о том, что уволит любого из сотрудников своей корпорации за торговлю криптовалютой. Изначально ее использование противоречит правилам инвестиционного банка, а также он считает трейдеров криптовалюты тупыми – написало агентство Bloomberg.

Кроме того, Даймон считает биткоины мошенничеством и уверен в том, что в недалеком будущем криптовалюты потеряют свое значение. Он также полностью поддерживает тезис миллиардера Говарда Маркса о том, что биткоин является необоснованной прихотью.

Джейми Даймон акцентирует внимание на опасность трейдинга криптовалютой для любого банка и называет биткоин настоящей аферой. Он сомневается, что в дальнейшем криптовалюта сможет реально существовать без дополнительного надзора со стороны государства.

Глава JPMorgan Chase & Co заявил, что кого-нибудь убьют из-за криптовалюты и только после этого правительство обратит более пристальное внимание на рынок криптовалюты. Вот даже в Китае властям пришлось взять под контроль ситуацию с денежной массой.

По его утверждению, биткоин может быть полезным лишь в одном случае – при отсутствии любых других вариантов для вложения денежных средств.

Он советует обратить на биткоины внимание убийц, торговцев наркотиками или жителей Северной Кореи, Эквадора или Венесуэлы. Для них это проще и лучше, чем иметь дело с американскими долларами.

Одновременно он высоко оценивает перспективы внедрения блокчейн-технологии, но не ожидает, что это произойдет в ближайшее время в банковской системе. В ближайших планах JPMorgan Chase & Co внедрить в блокчейн технологию Microsoft Coco Framework – она сможет помочь ускорить взаимодействие между любыми распределенными реестрами и значительно повысит их конфиденциальность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи