Причины переноса даты хардфорка Monero

Причины переноса даты хардфорка Monero

В социальной сети Reddit появилось сообщение от разработчиков криптовалюты Monero (XMR), что ранее запланированный на 1 сентября хардфорк состоится немного раньше.

https://twitter.com/intent/follow?screen_name=monerocurrency

Что же стало причиной? Как отмечается в заявлении, это рост хешрейта сети. Изначально программисты проекта хотели не только изменить дату хардфорка, но и число блоков, чтобы предотвратить его преждевременный запуск. В итоге определилась дата обновления протокола – 15-16 сентября.

Разработчики утверждают, что основная цель хардфорка – получение возможности расширить защиту конфиденциальности данных всех пользователей сети. В хардфорк будет включено использование в обязательном порядке «кольцевых конфиденциальных транзакций». Но отметим, что большинство постоянных клиентов сети уже давно используют эту технологию.

RingCTs впервые были представлены еще 10 января, они из себя представляют улучшенные версии кольцевых подписей. Пользователям они обеспечивают полную конфиденциальность проведенных транзакций, одновременно устраняя любую возможность просмотра деталей проведенного платежа тем пользователям, которые сами в них не участвуют.

На момент публикации Monero занимает восьмую строку в общем рейтинге Coinmarketcap:

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи