Крупнейший лондонский дилер золота начнет принимать Bitcoin в качестве оплаты

Крупнейший лондонский дилер золота начнет принимать Bitcoin в качестве оплаты

Число продавцов, принимающих Bitcoin в качестве платежного средства, постоянно растет. Последним ярким примером стал лондонский дилер золота Sharps Pixley.

Компания была основана в далеком 1778 году, поэтому имеет богатую историю и безупречную репутацию. Sharps Pixley является полноправным членом Лондонской ассоциации рынка драгметаллов, что позволяет ему покупать, продавать и хранить слитки инвесторов. Несмотря на многовековые традиции, руководство компании приняло решение не отставать от времени и начать принимать Bitcoin в качестве оплаты.

Гендиректор Sharps Pixley заявил: «Мы уверены, что многие инвесторы в криптовалюты мечтают о возможности быстрой и безопасной покупки более стабильного и надежного актива – золота. Теперь они могут это сделать без переплат и комиссий».

Цифровое золото

Bitcoin по праву можно назвать цифровым золотом, однако ему предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем он сможет конкурировать с настоящим золотом. Суммарный объем ежегодно торгуемого драгметалла оценивается в 22 триллиона долларов, и для него существует процветающий рынок деривативов, чем не может пока похвастаться Bitcoin.

Giles Mable, являющийся директором по развитию бизнеса Sharps Pixley, заявил: «Мы стараемся преодолеть разрыв между самой старой валютой мира и наиболее перспективной цифровой, предлагая своим клиентам возможность диверсифицировать инвестиционный портфель, вложив часть средств в золотые слитки».

Bitcoin будет приниматься через платежную систему Bitpay

Лондонский дилер золота Sharps Pixley будет принимать Bitcoin через платежную систему Bitpay. Это поможет нивелировать резкие колебания цены криптовалюты. Учитывая, что основная компетенция Sharps Pixley заключается в торговле драгоценными металлами, решение не принимать Bitcoin напрямую является разумным.

На данный момент продавцы реальных товаров не готовы брать на себя риски, связанные с высокой волатильностью криптовалюты, поэтому могут принимать ее только через посредников, «замораживающих» курс на некоторое время.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи