Блокчейн-стартап Crassula - каждый сможет создать свою криптовалюту

Блокчейн-стартап Crassula — каждый сможет создать свою криптовалюту

Несмотря на то, что Банк России постоянно был в курсе всех новостей в сфере криптовалютных систем, Вадим Калухов, бывший генеральный директор банка, был категорически недоволен этим положением.

Он хотел экспериментировать с запуском новых продуктов, что было абсолютно невозможным в центральном банке страны. Именно по этой причине в мае этого года он покинул пост в центральном банке. Сейчас Калухов занимает пост руководителя информационной службы в Crassula – новом блокчейн-стартапе.

В своем интервью CoinDesk он заявил, что эта система позволяет продавцам создавать собственные криптовалюты.

Платформа работает по аналогу с Ethereum, только первая позволяет запускать маркеры с помощью ICO, а Crassula помогает компаниям и корпорациям выпускать собственные криптовалюты.

Разработка платформы планируется в форме частного блокчейна с личным кошельком для криптовалют и фиатных денег.

Развивающиеся платежи

Калухов не развивает свою идею в одиночестве. Вскоре после ухода из банка он начал сотрудничать с Дарьей Дубининой, сооснователем платформы Payment Ninja. В ней уже создана целая экосистема торговцев, заинтересованных в развитии платформы и экспериментах с блокчейн-технологией. Именно для этого и нужна Crassula – чтобы пользователи могли рассчитываться криптовалютой для приобретения повседневных продуктов.

Издание CoinDesk опубликовало интервью Дарьи Дубининой, она заявила, что в итоге Crassula станет открытой платформой, где любой пользователь, от малого бизнеса до крупной правительственной или финансовой организации сможет выпустить собственную криптовалюту и создать платежную систему.

Планирование развития платформы

Для разработчиков Crassula очень важна миграция на платформу уже существующих торговцев – она гарантирует не только генерацию доходов для потребителей, но и окупаемость проекта.

Создать такую платформу – задача не из легких и дешевых, поэтому команда разработчиков планирует запустить собственное ICO. Crassula планирует запустить кампанию по продаже токенов уже этой осенью, в результате команда надеется получить инвестиции в размере от 7 до 35 миллионов долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи