Проект Levelnet выведет системы кибербезопасности на новый уровень

Проект Levelnet выведет системы кибербезопасности на новый уровень

Исходя из того, насколько быстро мир движется к глобальной «оцифровке», все чаще разработчики задают себе вопрос, как улучшить системы кибербезопасности. Их главная функция – своевременно и адекватно отвечать на поток угроз, количество которых увеличивается с каждым днем.

Сейчас рынок в данной сфере очень разобщен – многие компании предлагают отличные технологичные решения. Плохо то, что они уместны для использования в изолированной системе и только частично противостоят угрозам.

Наиболее подходящий вариант выхода из ситуации – создание крупной инфраструктуры, способной аккумулировать все самые действенные решения в одну систему. Она должна быстро определять и адаптироваться к новым и новым разновидностям атак.

Именно созданием такого проекта и решил заняться Levelnet – в будущем он планирует объединить в одной структуре все существующие компании на рынке кибербезопасности. Что нового проект предлагает пользователям? Его разработчики создали новую распределенную систему – она способна собрать все уже функционирующие в индустрии продукты в одну p2p-сеть.

В чем состоит принцип ее работы? По идее, каждое, подключенное к системе устройство, будет составлять отчет об обнаруженных угрозах, а дальше специальные узлы будут проводить сравнительный анализ только что выявленных угроз с теми, которые уже есть в перечне. Предполагается, что системе понадобится всего несколько минут, чтобы не только подготовить готовое решение, но и сразу отправить его всем участника системы. Такие меры предосторожности позволят избежать в дальнейшем любых негативных последствий повторной атаки.

Для того, чтобы оплатить этот сервис, разработчиками был создан токен LVL. Токенизация платформы нужна для того, чтобы компании, существующие на рынке кибербезопасности, смогли либо включать услуги Levelnet в собственные предложения, либо продавать их клиентам по подписке.

Уже 16 октября будет открыта предварительная продажа токенов, а с 30 октября начнется основной раунд продаж. В итоге компания планирует выпустить приблизительно 70 миллионов токенов по цене $1. Проект поставил для себя цель минимально собрать $1,5 млн, а максимально - $55 млн. Все полученные средства разработчики планируют вложить в улучшение своего продукта.

Создатели проекта считают, что именно решение от Levelnet позволит сформировать новый, качественно улучшенный подход к мировой системе кибербезопасности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи