Объемы BitPay увеличились на 328%

Объемы BitPay увеличились на 328%

Сервис BitPay всего в нескольких шагах от годовой обработки Bitcoin-платежей на сумму в 1 млрд. долларов. Такое заключение делают продавцы на основе увеличения объема транзакций на 328%.

В публикации блога за понедельник, флагманский шлюз Bitcoin-платежей заявил, что значительный рост числа транзакций в прошлом году наблюдался в основном за счет активности американского рынка.

«Сейчас мы стремимся достичь годовой обработки Bitcoin-платежей на сумму в 1 млрд. долларов. Подтверждением этому служит увеличение объема транзакций на 328% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год», - заявили представители компании.

В этом году BitPay пестрит на заголовках новостных изданий с заявлениями об эксклюзивных партнерских отношениях с мультимиллионным проектом недвижимости Dubai Aston Plaza и британской Baroness Mone.

В то же время ее поддержка предстоящего хардфорка SegWit2x вызвала неоднозначную реакцию интернет-комьюнити. Например, сервис Badbitcoin.org, регистрирующий скамы криптовалютных проектов, пригрозил удалить BitPay из белого списка.

Впрочем, после того как цена Bitcoin поднялась выше отметки 4000 долларов, бизнес процветает для продавцов во всем мире. Наиболее активными участниками рынка остаются японцы.

«Продавцы Азиатско-Тихоокеанского региона теперь получают значительную часть наших ежемесячных транзакций», - объяснили рост отрасли представители BitPay.

Используя местную платежную систему AsiaPay, крупные клиенты, такие как Tesla и Cathay Pacific, могут легко принимать Bitcoin-платежи от своих азиатских клиентов, активируя интеграцию BitPay в AsiaPay.

Тем не менее, новости о скором принятии Bitcoin такими крупными корпорациями, как Amazon оказались неподтвержденными, и, скорее всего, фейковыми.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи