Бизнесмен William Mougayar запустил новый криптовалютный фонд

Бизнесмен William Mougayar запустил новый криптовалютный фонд

Известный бизнесмен и инвестор William Mougayar заявил о запуске криптовалютного индексного фонда, основанного на Blockchain-технологии.

Mougayar является одним из 12 менеджеров, открывших свои фонды на платформе Iconomi. По его словам, высокая доходность коммерческой организации будет обеспечена за счет личного опыта и профессиональных знаний в сфере криптовалют.

«Я могу сбалансировать инвестиционный портфель таким образом, чтобы избавить клиентов от принятия сложных и пограничных решений», - заявил William Mougayar.

Бизнесмен прекрасно разбирается в области цифровых активов, что подтверждает его книга «The Business Blockchain», опубликованная в прошлом году. В мае 2017 года он даже сумел организовать конференцию, посвященную экономике мира криптовалют.

«Ценность моего предложения состоит в том, что я являюсь частью этого рынка. Я знаю многих руководителей крупных проектов. Я регулярно общаюсь с ними, поэтому знаю, как в действительности обстоят дела у компаний», - прокомментировал William Mougayar.

Примечательно, что для начинающих инвесторов предусмотрено более обширное распределение средств. Инвестиционный портфель фонда будет состоять из 15 криптовалют, которые будут еженедельно меняться на основании прогнозов Mougayar. Больше всего средств будет вложено в Эфириум (около 20%) и Биткоин (около 10%). Доли менее известных, но перспективных цифровых активов (Steem, Cofoundit, Nexium) составят по 10% от индекса. На оставшиеся 10 криптовалют придется 40% портфеля.

Расходы и структура фонда

Индексный фонд Mougayar отличается от ряда других криптовалютных фондов тем, что за обслуживание счетов инвесторов взимает фиксированные 5%. Крупные хедж-фонды предпочитают работать по системе «два и двадцать», что существенно менее выгодно для клиентов. В оправдание больших комиссионных платежей менеджеры подобных коммерческих организаций заявляют, что тратят значительно больше денег на проведение аналитической работы. Это является довольно спорным моментом.

Еще одно достоинство индексного фонда Mougayar заключается в отсутствии минимального порога входа, что позволяет привлечь даже мелких частных инвесторов.

«Это похоже на то, как вы покупаете на бирже 0,01 Bitcoin. Минимума не существует», - заверил бизнесмен.

Сотрудничество Mougayar с платформой Iconomi предполагает разделение обязанностей, которые обычно возлагаются на одну фирму. Такой подход позволяет эффективнее организовать работу и снизить издержки.

Все что нужно инвесторам для вложения своих средств в индексный фонд – создать аккаунт и поместить Bitcoin или Ethereum на платформу Iconomi. В то время как William Mougayar будет заниматься балансировкой индекса, учетные записи клиентов будут находиться в надежном и безопасном месте.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи