Критика скептиков Bitcoin звучит все менее убедительной

Критика скептиков Bitcoin звучит все менее убедительной

Два последних предупреждения от авторитетного банкира и ведущих СМИ показывают, что у недоброжелателей Bitcoin не хватает аргументов в обвинении криптовалют.

На фоне оптимистичного настроя крупнейших мировых корпораций, заявления высокопоставленных лиц JPMorgan о том, что Bitcoin это «мошенничество чистой воды», выглядят нелепо и необоснованно.

Однако это не остановило других скептиков. Так, председатель коммерческого банка Аксель Вебер на выступлении конференции швейцарского финансового института заявил, что не верит в прогресс криптовалют.

«Мне часто задают вопрос, почему я так скептически настроен по отношению к Bitcoin. Вероятнее всего, это проявление моей банкирской сущности», - заявил он.

Отсутствие весомых аргументов у недоброжелателей цифровых активов стало еще более очевидным после публикации индийского «Economic Times», вышедшего в среду. В статье «подробно» расписаны 7 главных причин держаться подальше от Bitcoin.

К сожалению, из семи причин в действительности оказалось только четыре, поскольку издание трижды повторило факт отсутствия поддержки центрального банка. В объяснении первой причины говорится, что Bitcoin – это децентрализованная безбумажная валюта, которая не поддается государственному регулированию. Пятым аргументом приводится факт не поддержания цифровых денег правительством и банками, что по сути одно и то же.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи