Lufthansa заключила сделку с перспективным Blockchain-стартапом

Lufthansa заключила сделку с перспективным Blockchain-стартапом

Одна из крупнейших авиакомпаний Европы будет сотрудничать с Blockchain платформой для путешествий в качестве исследования возможностей новой технологии.

Сделка между авиаперевозчиком Lufthansa Group и швейцарским стартапом Winding Tree, децентрализованным B2B рынком, построенном на Ethereum-платформе, была заключена сегодня днем.

Гендиректор Winding Tree Максим Измайлов заявил, что в рамках сотрудничества с Lufthansa стартап будет помогать в разработке и тестировании децентрализованных приложений, базирующихся на Blockchain, для отслеживания маршрутов, отвечающих требованиям авиакомпаний. В свою очередь, Lufthansa намерена интегрировать свои APIs с платформой Winding Tree

Рейнхард Ланеггер, являющийся старшим менеджером по развитию венчурного бизнеса в инновационном центре Lufthansa, сказал CoinDesk, что авиакомпания заинтересована, в первую очередь, в изучении вариантов использования Blockchain-приложений для бронирования мест в самолетах, а также составления туристической информации о маршрутах следования. По его словам, сотрудничество с Winding Tree является беспроигрышным вариантом.

Инвестирование в токены

Новое партнерство не ограничилось одним лишь изучением возможностей Blockchain-технологии, оно позволило Lufthansa окунуться в модный мир первоначального размещения цифровых монет.

Примечательно, что в рамках сотрудничества авиакомпания намерена инвестировать в туристическую платформу Winding Tree собственный капитал. Финансирование будет осуществляться посредством выкупа новых токенов LIF. Вырученные средства Winding Tree планирует направить на дальнейшее улучшение платформы.

В конечном счете, токены LIF будут использоваться клиентами компании для бронирования отелей, билетов на самолеты или круизные лайнеры. По словам соучредителя Педро Андерсона, все это будет происходить прямо на Blockchain-платформе.

Lufthansa не новичок в этой сфере, поскольку в 2014 году она уже сотрудничала с платежным Bitcoin-сервисом Bitnet. На данный момент Lufthansa является единственным авиаперевозчиком, заинтересованным в использовании платформы для путешествий, однако, как заявляет Рейнхард Ланеггер, в скором времени он попытается подключить других бизнес-партнеров.

«Наша авиакомпания всегда была первопроходцем в освоении новых технологий», - гордо заявил Рейнхард.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи