В Госдуме РФ не довольны ограничительными мерами в отношении Bitcoin

В Госдуме РФ не довольны ограничительными мерами в отношении Bitcoin

В интервью телевизионному каналу «Россия 24» спикер Государственной Думы Вячеслав Володин сказал, что невозможно построить эффективную нормативно-правовую базу регулирования эмиссии и оборота цифровых валют, когда власти РФ постоянно принимают запретные меры.

Володин сделал отсылку на спорный мировой опыт интеграции криптовалют с финансовой системой.

«С одной стороны необходимо обезопасить граждан от мошеннических проектов и защитить национальную валюту от обесценивания. С другой стороны нужно поближе познакомиться с цифровыми деньгами и изучить их влияние на экономику. На основании всестороннего анализа следует принять верное решение. Торопиться с внедрением криптовалют в финансовую систему также не стоит, поскольку ошибка может дорого обойтись для государственного бюджета. Но одними только запретными мерами нельзя руководствоваться, иначе мы ничего не добьемся», - объяснил спикер Госдумы.

В своих высказываниях Вячеслав Володин вторит президенту РФ, который тоже высказался за устранение лишних преград на пути внедрения и регулирования обращения цифровых денег в стране.

Несмотря на это, за последние несколько суток сразу три ведомства высказалось за ограничение доступа к иностранным площадкам, позволяющим купить Bitcoin, за ограничение максимальной суммы цифровых денег для рядовых граждан и за установление контроля над лицами, обменивающими криптовалюту на фиат.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи