Фильмы в Интернете станет возможно смотреть легально после внедрения блокчейн-плагина

Фильмы в Интернете станет возможно смотреть легально после внедрения блокчейн-плагина

Технология блокчейн уже добралась и до киноиндустрии: уже начата разработка плагина под названием «White Rabbit», который будет совместим с любым бразуером и позволит буквально в один клик просматривать фильмы, доступные в Интернете.

Правообладатели смогут получать оплату за просмотры без участия третьей стороны, поскольку разработка будет базироваться на смарт-контрактах, а значит, из системы исключены посредники.

По мнению одного из инициаторов создания плагина, кинопродюсера Алана Миллигана, любители кино, скачивающие видео с торрентов, рады платить за просмотр, однако не имеют соответствующей возможности. Кроме того, существует проблема долгого ожидания роялти создателями фильмов, которое может тянуться годами.  

«Вознаграждение создателям фильма будет направлено быстро и без посредников благодаря технологии блокчейн и смарт-контрактам. Таким образом, убиваются сразу два зайца: проблема видеопиратства и доступность контента. А также создается почва для здоровой конкуренции», — отмечает Миллиган.

Еще одним ноу-хау компании разработчиков называют автоматическое добавление кода фильма, который был просмотрен, в общую библиотеку, названную «Rabbit Hole», то есть «кроличьей норой».

Также в компании анонсировали начало акции сбора денег на разработку решения в конце ноября, однако пока не изложены дополнительные детали на этот счет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи