Компания JPMorgan внедрила протокол безопасности Zcash в Blockchain Quorum

Компания JPMorgan внедрила протокол безопасности Zcash в Blockchain Quorum

Как сообщает крупнейший криптовалютный портал CoinDesk, создатели протокола безопасности Zcash анонсировали его внедрение в корпоративный Blockchain Quorum, принадлежащий инвестиционной компании JPMorgan.

Взятый за основу криптографический протокол zk-SNARK позволяет зашифровывать данные всех транзакций Blockchain Quorum, в том числе сумму денежного перевода и открытый ключ. При этом сохраняется возможность проведения дополнительной проверки.

Зуко Уилкокс, являющийся создателем Zcash, заявил: «Вместе со специалистами JPMorgan мы сумели интегрировать технологию Zcash с корпоративным Blockchain Quorum. Теперь транзакции находятся под надежной защитой, но в тоже время всегда доступны для аудита».

Глава подразделения Blockchain-проектов JPMorgan Умар Фарук добавил, что сотрудничество с новаторской компанией Zcash является ярким примером того, как крупные финансовые институты и финтех организации способны вместе создавать эффективные решения для совершенствования фондовых рынков.

Необходимо добавить, что протокол безопасности не предусматривает возможность использования мастер-ключа, с помощью которого доверенные лица способны вносить изменения постфактум. Язык, на котором написаны Smart-контракты Blockchain Quorum, предполагает выдачу открытого ключа всем, кто участвует в регулировании процесса. Это позволяет достичь полного взаимопонимания при разработке финансового продукта.

Зуко Уилкокс также сказал: «Конфиденциальность Blockchain-технологии препятствует ее широкому применению, но наша команда уже разработала первое работающее решение».

В будущем для поиска новых талантливых программистов планируется обнародовать протоколы ZSL в виде ПО с открытым исходным кодом. Таким образом, его смогут использовать все желающие.

Напоминаем читателям, что разработка Blockchain Quorum была анонсирована в октябре прошлого года. В его создании принимала участие команда ETHLabs.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи