Роджер Вер заявил

Роджер Вер заявил, что Bitcoin Cash является истинным Биткоином

Ярый приверженец Bitcoin Cash Роджер Вер вместе с руководителем Calvin Ayre Media Келвином Эйром утверждают, что, появившаяся в результате летнего хардфорка цифровая монета, является истинным Биткоином, наследием Satoshi Nakamoto.

rodgerver

Роджер Вер настаивает, что BCH имеет больше сходств с криптовалютой, описанной творцом Bitcoin в Whitelist, нежели BTC. По этой причине изменение протокола SegWit, которое осуществили создатели криптокошелька Bitcoin Core, подверглось жесткой критике.

В заявлении главного сторонника BCH также говорится, что Bitcoin изначально задумывался как P2P система, однако в процессе масштабируемости претерпел сильных изменений.

«В этот момент правящие круги финансового мира уличили возможность подорвать конкурентную цифровую валюту. Команда Bitcoin Core стала утверждать, что Bitcoin якобы не в состоянии обрабатывать более четверти миллиона платежей в сутки. Как итог, существенно снизилась скорость транзакций, а величина комиссий наоборот увеличилась. Это идеальная ситуация для крупнейших банков мира, не так ли?», - объясняет Роджер Вер.

Он также призвал интернет-сообщество называть команду саботажников пренебрежительным именем Segwit Core. Именно так Роджер Вер окрестил разработчиков криптокошелька Bitcoin Core в своем издании Bitcoin.com.

Несмотря на все усилия финансового истеблишмента, Bitcoin устоял и не позволил установить над собой контроль.

«Вместо этого появилось новое ответвление Bitcoin Cash, в котором был расширен лимит на размер блока. Теперь BCH имеет собственную сеть майнеров и биржевой курс», - говорится в заявлении.

На сайте Bitcoin.com были опубликованы схематические изображения форков Биткоина, как их видят сторонники BCH. Также упоминаются предстоящие изменения протокола SegwitGold и SegWit2x. После осуществления форка цифровой монете SegWit2x будет присвоен индекс BTC, а оригинальная цепь станет называться SegWit1x.

bitcoinforks

Интересен тот факт, что идею Роджера Вера и Келвина Эйра поддержал скандальный австралиец Крег Райт, ранее попытавшийся объявить себя Satoshi Nakamoto.

«Я нацелен на то, чтобы Биткоином каждый день пользовалось 5 млрд. людей. Масштабировать сеть до этого уровня способен только BCC. Я не питаю неприязни к команде Bitcoin Core, однако их подход к популяризации криптовалюты не позволяет достигнуть моей цели», - написал Крег Райт.

В свое время австралиец пытался добиться у властей Антигуа и Барбуда признания Bitcoin в качестве основной валюты страны, а его компания nChain Holdings принимала неоднократные попытки запатентовать слова «Блокченй» и «Биткоин». Помощником Райта в этих предприятиях многие криптовалютные эксперты называют Келвина Эйра.

Сомнительная репутация австралийца и руководителя Calvin Ayre Media ставят под угрозу авторитет Роджера Вера. Основатель компании BitPremier Алан Силберт написал по этому поводу, что такие бизнес-партнеры только усугубляют недоверие интернет-сообщества к главному стороннику BCH.

Напоминаем читателям, что несколько недель назад ресурс Bitcoin.com был вычеркнут из раздела надежных вебсайтов сервисом Badbitcoin.org.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи