Австралийский университет создал программу лояльности для студентов с использованием криптовалюты Ethereum

Австралийский университет создал программу лояльности для студентов с использованием криптовалюты Ethereum

Австралийский университет поощрил внедрение блокчейна с целью создать программу лояльности для студентов на основе криптовалюты Ethereum. Вскоре студенты из Университета Нового Южного Уэльса смогут самостоятельно заработать токены для покупок на кампусе. Программа начала свою работу 6 октября, она будет функционировать до 20 ноября 2017 года.

Как утверждает разработчик стартапа Эндрю Лоу, команда ожидает положительный отклик студентов в связи с резким ростом цены на цифровую валюту Ethereum. Он заявил, что в прошлом месяце стоимость эфириума выросла на 30% - такая программа лояльности вызовет у студентов больший ажиотаж, нежели начисление очков или баллов.

Программа поощрения Unify Rewards имеет ограниченное количество участников – всего 500 человек. Основное внимание в ней уделяется использованию уникального приложения для смартфона – с его помощью можно заработать $5 на Ethereum за каждые 10 проведенных транзакций. Ее поддерживают несколько кафедр университета, включая школу информатики и инженерии и школу бизнеса.

Разработчики программы поощрения надеются собрать достаточно информации для тщательного анализа эффективности программы – результаты будут опубликованы в ближайшем будущем.

Программу Unify Rewards можно сравнить с проектом от Массачусетского технологического института – в нем исследователи равномерно распределили токены биткоина между студентами бакалавриата на сумму $500000.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи