Wall Street больше не может удерживать Bitcoin

Wall Street больше не может удерживать Bitcoin, спрос слишком высок

Wall Street становится все труднее сдерживать рост Bitcoin и криптовалютных рынков. Капитализация BTC уже превысила 95 млрд. долларов, а доверие и интерес к нему продолжают расти.

Несколько месяцев назад ведущие аналитики и банкиры мира традиционных финансов назвали Bitcoin мыльным пузырем, чем сумели сбить его курс. Аналогичным образом в 1997 году развивалась ситуация с компанией Amazon, когда технологический сектор яростно критиковал ее деятельность.

По мере роста криптовалютных рынков Wall Street становится все сложнее игнорировать Bitcoin и другие цифровые активы, поскольку в долгосрочной перспективе это может привести к изоляции классических финансовых институтов.

Многие известные инвесторы и компании-миллиардеры, такие как Майк Новограц, Кайл Басс и Голдман Сакс решили принять Bitcoin, а не конкурировать с ним. Интересен тот факт, что в начале октября рыночная капитализация BTC превысила суммарную стоимость всех активов Голдман Сакс, приблизившись к отметке в 100 млрд. долларов.

Ами Бен Дэвид, являющийся совладельцем венчурного фонда Spice, высмеял финансовый истеблишмент: «Год назад они не знали что такое криптовалюта, пол гола назад думали, что это афера, а теперь нервничают, потому что не могут найти выход из сложившейся ситуации».

Как заявляет Paul Vigna из The Wall Street Journal, компания Голдман Сакс планирует запустить платформу для торговли криптовалютами, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов в покупке Bitcoin.

Большой интерес к цифровым активам проявляют и другие институциональные инвесторы. Так, на прошлой неделе Майк Новограц запустил в работу новый фонд, который специализируется на криптовалютных рынках. Компания Fidelity также планирует вложить часть своих средств в Bitcoin, и таких примеров масса. Все это способствует дальнейшему росту стоимости цифровых активов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи