Bitcoin Gold не поддержит Bittrex и Coinbase

Bitcoin Gold не поддержит Bittrex и Coinbase

От биржи Bittrex и компании Coinbase поступили официальные заявления о том, что они не поддержат хардфорк Bitcoin Gold, который планируют активировать в конце октября.

Как ранее сообщили разработчики Bitcoin Gold, отделение BTG от первичной цепи биткоина состоится 25 октября. Но, как отмечают представители Coinbase, форк фактически уже состоялся, но только разработчикам известно, когда именно это произошло.

Команда Coinbase еще раз подчеркнула, что для них наиболее важны интересы и доверие клиентов, а также сохранность их денежных средств.

В своем заявлении они уточнили, что не могут оказать поддержку хардфорку Bitcoin Gold, так как разработчики отказались открыть его код для широкого круга пользователей. Соответственно, для них это большой риск.

Для Coinbase сейчас в приоритете поддержка Segwit2x – в будущем компания может пересмотреть свое решение в отношении Bitcoin Gold, если убедится в его безопасности и эффективности.

Администрация криптобиржи Bittrex более жестко выразилась в отношении предстоящего хардфорка Bitcoin Gold.

Представители Bittrex уточнили, что сейчас кодовая база и информация о Bitcoin Gold не перешли в функциональное состояние, поэтому биржа не будет открывать торги BTG. Более того, они отмечают, что у хардфорка нет окончательно сформированного кода консенсуса, кода для аудита и тестирования, активированной защиты от повторного воспроизведения, а также публично объявленных разработчиков. Именно поэтому хардфорк Bitcoin Gold не отвечает всем требования безопасности и биржа Bittrex в ближайшее время не собирается его поддерживать.

Несмотря на то, что форк требует остановки операций с депозитами и вывода средств, торги на Bittrex будут продолжаться в привычном всем режиме. Администрация приложит все усилия, чтобы обеспечить начисление клиентам монет BTG, но пока это невозможно без существования полностью поддерживаемого онлайн-кошелька.

Ранее разработчики Bitcoin Gold сообщали о своих намерениях создать биткоин децентрализованного типа. Они утверждают, что это возможно при майнинге с использованием графических карт на основе нового алгоритма.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи