Coinbase: мы сохраним за оригинальным биткоином тикер BTC после активации SegWit2x

Coinbase: мы сохраним за оригинальным биткоином тикер BTC после активации SegWit2x

Coinbase опубликовала официальное заявление относительно предстоящей имплементации хардфорка SegWit2x – в случае его успешной активации за оригинальным биткоином сохранится его неизменный тикер BTC.

Update on Bitcoin Segwit2x and Bitcoin Gold: https://t.co/DkonFNn1Xy

— Coinbase (@coinbase) 23 октября 2017 г.

Новой цепи будет присвоен тикер B2X.

Вероятней всего, опубликовать такое заявление компанию вынудили обстоятельства – они оказались в «черном списке» Bitcoin.org из-за того, что ранее отказались оставить за оригинальным биткоином его тикер BTC.

Дополнительно компания разъяснила пользователям, что на момент форка (он предположительно состоится 16 ноября) всем пользователям, на счету которых будут биткоины, начислят монеты B2X в соответствующем эквиваленте. Но за сутки до форка функции продажи, покупки биткоинов, вывода средств или внесения депозитов на счет будут временно приостановлены.

Как утверждают представители компании, на протяжении следующих суток после хардфорка уже будут доступны функции покупки и продажи монет, а осуществлять вывод средств и работать с депозитами станет возможно уже спустя 48 часов.

Coinbase также подтвердила свое решение об отказе от начисления монет BTG после хардфорка Bitcoin Gold. Они готовы в будущем изменить свое решение, если сочтут новую цепь надежной и безопасной для клиентов.

Отметим, что криптобиржа Gatecoin в Гонконге отказалась поддержать хардфорк SegWit2x – она не будет начислять монеты B2X своим пользователям.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи