Архитектор HHS обсуждает потенциальную роль блокчейна в здравоохранении

Архитектор HHS обсуждает потенциальную роль блокчейна в здравоохранении

Одна из фигур в области НИОКР подразделения здравоохранения и социальных служб Соединенных Штатов (HHS) высказала мнение о возможностях технологии в страховании здоровья по возрасту и других функциях государственного сектора.

Выступая на радиостанции Federal News Radio, Дебби Буччи, ведущий IТ-архитектор Управления HHS Национального координатора по вопросам здравоохранения, обсудила прошлый призыв отдела к академическим работам, в котором приняли участие более 70 представлений из различных источников. Она отметила, что многие из представленных материалов в той или иной мере направлены на управление здравоохранением.

Среди возможных приложений, которые она обсуждала, использование технологии на общедоступном уровне для граждан США для отслеживания статуса платежей в рамках программ Medicare или Medicaid.

«Для Medicare, Medicaid это может быть сумма, которую вы платите, - я знаю, что в некоторых методах люди приходят ежеквартально, проверяют свой статус оплаты и поэтому возможно появление публичного гроссбуха, который авторитетные источники могут публиковать, чтобы каждый мог совместно использовать в качестве [ссылки] для идентификации информации и, возможно, обрабатывать расчеты, чтобы понимать, в чем дело», - отметила она.

Также Буччи подчеркнула возможные преимущества технологии для целей учета:

«Общая идея блокчейна – это авторитетный гроссбух, поэтому, конечно, все, что вы хотите сохранить, - как по мне, это похоже на выстраивание большего количества бизнес-процессов для помощи здравоохранению».

Аналогичным образом, как она указала, блокчейны могут использоваться и как более эффективный метод отслеживания платежей, поступающих в обе или из обеих систем, либо путем хранения этой информации в общедоступном гроссбухе, либо для хранения некоторой информации и предоставления абонентам возможности рассчитать свои конкретные затраты и преимущества без особого труда.

Департамент пока что не придерживался какого-либо конкретного исследовательского проекта по блокчейну, добавила она. В то же время HHS продолжает сотрудничать с сообществом разработчиков, а Буччи упомянула недавний хакатон, в котором выигрышный проект был сосредоточен на использовании блокчейна для отслеживания данных клинических испытаний.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи