Сеть Bitcoin Cash выпустит новый алгоритм перерасчета сложности перед хардфорком

Сеть Bitcoin Cash выпустит новый алгоритм перерасчета сложности перед хардфорком

С целью общего улучшения производительности и изменение алгоритма перерасчета сложности Bitcoin Cash объявляет о проведении хардфорка 13 ноября, в частности, обновится протокол.  

Об этом сообщил Хуан Гаравалья, разрабатывавший проекты BitCash и Bitprim. Сейчас он занимается тестированием различных алгоритмов перерасчета сложности майнинга.

Весьма масштабной уязвимостью протокола является множество сложностей оперативного нахождения блоков. Эта уязвимость имеет прямое отношение к алгоритму перерасчета сложности, имеющаяся версия которого проводит перерасчет быстрее, чем каждые 2016 блоков, отмечает разработчик.   

«Во избежание очень медленного нахождения блоков и, как следствие, замораживания цепи, поначалу было принято решение сделать из сети короткую цепь», — сообщил Гаравалья.

Тем не менее, на данный момент времени минусов у алгоритма стало больше, чем плюсов. В частности, ощутимо падает уровень сложности, вызывающий наплыв жаждущих прибыли новичков, а потом уровень сложности так же стремительно взмывает вверх.

«Проблема в том, что с майнингом блоков нет золотой середины. Они добываются или ежеминутно или единожды за несколько часов, а это абсолютно не подходит пользователям сети», — говорит разработчик.

Новая версия алгоритма перерасчета сложности еще не выбрана, но до намеченной даты решение будет утверждено.

Гаравалья обратил внимание на то, что по дате хардфорк BitCash может совпасть с хардфорком SegWit2X, но это просто случайность. К тому же, ранее обсуждался вариант переноса хардфорка на более позднюю дату, но вопрос нужно решить как можно скорее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи