Банк Кореи не признает биткойн в качестве валюты

Банк Кореи не признает биткойн в качестве валюты

Парламентский аудит Банка Кореи показал недостаточное исследование цифровых валют, в частности, биткойна и эфира. Управляющий центральным банком сообщил законодателям, что цифровая валюта не является таковой и пообещал провести боле глубокое исследование в этой связи.

Национальное Собрание Республики Корея провело парламентский аудит Банка Кореи. Во время слушания управляющий банком Ли Джу-йол заявил законодателям, что не признает электронные деньги, в частности, биткойн, как валюту, сообщают местные СМИ.

«Возможно ли рассматривать виртуальные деньги в качестве валюты?» - спросил Ли. И сам ответил: «В этом плане я с трудом представляю себе международные расчетные банки», - сообщают СМИ.

Относительно необходимости регулирования цифровой валюты, он отметил:

«Регулирование здесь работает, поскольку криптовалюта приравнивается к продукту. Но это не регулирование на финансовом уровне ... На данный момент Банку Кореи нет смысла предпринимать какие-то шаги в этом направлении».

Вдобавок Ли сказал, что возможность выпуска цифровых денег центрального банка в ближайшем будущем, вероятно, сделают их средством платежа, предназначенным для межбанковских операций или операций центрального банка.

Однако депутат от Демократической партии и член Комитета по планированию и финансам Национальной ассамблеи Сонг Юнг-Гил отметил, что аудит центрального банка показывает поверхностность исследования вопроса криптовалют.

Сонг раскритиковал банк за отсутствие результатов исследований по сравнению с другими центральными банками, работающими с биткойном и эфиром. Он отметил, что в Корее насчитывается более 1000 компаний с возможностью перехода на биткойн, однако данные, предоставленные Банком Кореи, показывают недостаточные цифры.

«Виртуальная валюта и блокчейны являются важными темами исследований и, если вы пренебрегаете ими, вы рискуете потерять потенциальный рынок», - заявил Сонг, добавив, что «банк должен проводить больше исследований в будущем».

Отвечая на вопрос законодателя, Ли сказал:

«Я полностью согласен с вашей точкой зрения».

Отмечая, что «мы также ссылаемся на ряд исследований виртуальной валюты, проводимые, например, в Швеции», он пообещал:

«Банк Кореи будет уделять больше внимания исследованиям в области виртуальной валюты».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи