Было ли на самом деле ICO Ethereum?

Было ли на самом деле ICO Ethereum?

На этой неделе в новом видео-сериале Quartz была рассказана ранняя история Ethereum. Участники мероприятия подчеркнули огромный потенциал Blockchain-технологий и поделились своими прогнозами.

Главный ведущий Quartz Кевин Делани задал вопрос одному из соавторов протокола Иосифу Любину: «Когда Ethereum в 2015 году вышел на открытый рынок, технически это было реализовано через ICO?».

Однако респондент уклонился от прямого ответа, сказав лишь, что возможно. По словам Иосифа Любина, его команде не очень нравится термин ICO, поскольку он слишком созвучен с IPO.

Основатель Blockchain-компании ConsenSys заявил: «Использование подобного термина привлекает слишком много внимания финансовых регуляторов, поэтому мы предпочитаем его не употреблять».

Иосиф Любин также признал, что на криптовалютном рынке сейчас действует очень много спекулянтов, но его компания старается не уподобляться им.

«Интерес к стоимости цифровых активов увеличивается в арифметической прогрессии. Отдельные инвесторы постоянно спрашивают меня, является ли это мыльным пузырем? Конечно, это пузырь в чистом виде», - объяснил соавтор протокола.

Тем не менее, Иосиф Любин надеется, что будет еще множество пузырей, каждый из которых принесет пользу для развития Blockchain-технологий. В результате, пользователей перестанет интересовать цена различных криптовалют.

Это было не единственное провокационное заявление основателя Blockchain-компании ConsenSys. Кевин Делани также спросил, нужны ли еще какие-то протоколы для улучшения системы защиты от хищения цифровых активов пользователей.

«Когда дело доходит до кражи, Bitcoin и Ethereum являются агностиками. Проблему защиты криптовалюты необходимо решать не в протоколах системы, а в приложениях поверх нее», - считает Иосиф Любин.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи