Совбез РФ признался

Совбез РФ признался, что не понимает сущности цифровых валют

Как информирует издание «Ведомости», 26.10 после заседания Совбеза РФ под председательством В.В. Путина секретарь ведомства Николай Патрушев заявил, что они не понимают сущности криптовалют и не знают, какие меры необходимо предпринимать для их регулирования.

Перед принятием каких-либо решений по цифровым валютам Совет Безопасности РФ порекомендовал углубленно изучить само понятие цифровых валют.

Николай Патрушев добавил: «Для того чтобы открыть гражданам доступ к покупке виртуальных монет наши эксперты должны разобраться, что они из себя представляют. На данный момент у них нет четкого ответа».

По словам секретаря Совбеза РФ, некоторые эксперты уверены, что криптовалюты могут помочь миру избавиться от долларовой зависимости. Но есть и другие, сказал Патрушев, которые называют рынок цифровых активов «мошенничеством чистой воды». По мнению самого чиновника, интерес мировой общественности к виртуальным монетам, подобным Bitcoin, постепенно угасает.

Глава отдела по криптовалютам при Государственной Думе Элина Сидоренко отметила, что на заседании Совбеза РФ Николай Патрушев настаивал на огромных рисках, которые несут цифровые валюты для национальной экономики и общественной безопасности.

Напоминаем читателям, что ранее президент России поручил правительству разработать нормативно-правовую базу для регулирования криптовалютного рынка в стране.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи