Российский сервис онлайн-платежей ждет одобрения Центробанка по вопросу расчетов в биткоине

Российский сервис онлайн-платежей ждет одобрения Центробанка по вопросу расчетов в биткоине

В случае одобрения работы с цифровыми валютами со стороны Центробанка РФ сервис Яндекс.Касса сделает биткоин одним из способов онлайн-платежей, к тому же технические нюансы для приема электронных денег давно улажены, говорит Иван Глазачев, генеральный директор сервиса.

«Наш сервис готов к конструктивному диалогу с Центробанком, в частности, для пилотных запусков, чтобы провести тестирование в «песочном» режиме. Мы готовы к сотрудничеству, как в нормативном, так и в технологическом отношении. Рано или поздно нам придется осознать, что нужно двигаться вперед и идти в ногу с инновациями», — отметил Глазачев.

Кроме того, он заметил, что имеющийся опыт в сфере криптовалют здорово поможет в формировании и нормативном регулировании валютного рынка России.

Осенью этого года Эльвира Набиуллина, возглавляющая ЦБ РФ, заявила о том, что цифровые валюты не будут находиться в обращении внутри страны и вообще биткоин является лишь имитацией настоящих денег. Вместе с тем, имеются прогнозы, что поправки в законодательстве, касающиеся легализации киберденег могут появиться в июле 2018 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи