Airbitz станет Edge

Airbitz станет Edge

Airbitz, популярный биткойн-кошелек, попавший под эмбарго, анонсировал о своем ребрендинге. Теперь он называется «Edge».

Все пользователи сети биткоина, несомненно, знакомы с особенностями онлайн-кошелька Airbitz. Разработчики приложения акцентировали свое внимание на обеспечении безопасности клиента. В основе концепции Airbitz лежит децентрализация, идентичная тому, как видит сеть биткоина Сатоши Накамото.

Разработчики Airbitz уточняют, что уже все пользователи увидели недостатки массовой централизации безопасности данных, и к каким пагубным последствиям это может привести.

Edge Wallet написан с нуля – для этого использовалась модульная архитектура. Именно она позволяет не только осуществлять, но и защищать транзакцию с использованием любого токена или цепочки.

Новый кошелек будет поддерживать транзакции Segwit для биткоинов и litecoin, также он подойдет для Ethereum, Bitcoin Cash, Augur REP, Wings и Matryx. Одной из его функций также будет возможность конвертировать деньги между разными токенами и криптовалютами с помощью Shapeshift.

Параллельно Edge планирует использовать децентрализованные приложения (dapps). Пользователи биткоин-кошелька смогут аутентифицировать и просматривать средства, используемые в dapps.

Для чего это нужно? Разработчики кошелька смогут устранить необходимость копировать и вставлять адреса для отправки и получения средств между блочным приложением и кошельком.

В пресс-релизе Edge также указано, что безопасность данных пользователей является главной целью ребрендинга онлайн-кошелька.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи