Англичане склоняются к купле-продаже домов в биткоинах

Англичане склоняются к купле-продаже домов в биткоинах

Рынок жилья Биткойна продолжает рост по экспоненте со все более и более вычурной недвижимостью. Как грибы после дождя растут особняки и роскошные апартаменты, продаваемые за биткоины, и вот среди них появился домик в Гримсби.

Гримсби на северо-восточном побережье Англии нельзя назвать источником блеска и гламура, тем более, здесь сложно ожидать большого биткойн-бума. Тем не менее, владеть недвижимостью в английском городе за 18 BTC – теперь стало реальностью.

49-летний художник-фрилансер по имени Шон Аткинсон разместил объявление о своем террасном доме на рынке, указав цену в биткойне, увидев, что в цифровой валюте появилась масса привлекательных свойств.

«Почему бы не загородный дом в Гримсби?», говорит он, отмечая, что намерен перекрасить свое скромное жилище для пущей привлекательности покупателей.

Рекламируя свой дом, Аткинсон уверен, что биткойн – более выгодная ставка, чем его деньги, связанные с британским фунтом стерлингов.

Верящий в криптовалюту Аткинсон, тем не менее, признался, что ему придется малость потратиться для успокоения адвокатов.

«Для меня это похоже на гораздо более долгосрочные инвестиции. К сожалению, я не могу совершить всю продажу в Биткойне из-за процесса, который я должен произвести с моим адвокатом, а это значит, что необходимо заплатить наличными в размере 100 фунтов стерлингов».

Вследствие колоссальных масштабов бюрократии, волокиты и утомительности при продаже дома многие покупатели и продавцы недвижимости склоняются к продаже в Биткойне.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи