За последнюю неделю курс BCH вырос более чем в 1

За последнюю неделю курс BCH вырос более чем в 1,5 раза

За последние 7 дней цена Bitcoin Cash выросла более чем на 50%, сломав медвежий тренд, который уже готов был погубить молодой форк. Как и другие цифровые валюты BCH сильно пострадал в начале осени, после того, как власти Поднебесной запретили организацию ICO, а впоследствии и деятельность местных криптобирж.

Стоимость Bitcoin Cash неуклонно падала, несмотря на многочисленные попытки сторонников вернуть ему былую привлекательность. С 21.09 по 21.10 курс BCH снизился более чем на 200 долларов, остановившись на уровне поддержки 300 долларов. Казалось, что криптовалюта вот-вот провалится еще ниже, но в течение последних 10 дней она начала плавное восстановление. 25.10 цена BCH достигла значения 350 долларов, а 26.10 она преодолела отметку в 400 долларов. В этот день на некоторых биржах Bitcoin Cash торговался по 500 долларов, после чего откатился до 450 долларов.

Начало ноября стало благоприятным для криптовалюты, в результате чего она выросла на 11%. На данный момент BCH торгуется в районе 570 долларов. Примечательно, что Bitcoin Cash вырос во время того, как оригинальный Bitcoin устанавливал свой новый ценовой рекорд. Как правило, когда BTC растет, стоимость его форков начинает снижаться. Но в этот раз BCH стал исключением из правила. Рыночная капитализация Bitcoin Cash оценивается в 8,3 млрд. долларов. По этому показателю криптовалюта занимает 3 место в общем рейтинге цифровых монет.

На сегодняшний день более 2/3 всего объема BCH сосредоточено на южнокорейских криптобиржах. Больше всего Bitcoin Cash торгуется на площадке Bithumb. Даже 15 крупнейших криптобирж вместе взятых проигрывают ей по объему торгов BCH. Стоит отметить, что на южнокорейских торговых площадках Bitcoin Cash стоит дороже в среднем на 10-12 долларов.

Рост курса BCH обусловлен тремя факторами:

  1. усталостью инвесторов от новых форков, что подтвердила цена Bitcoin Gold, которая получилась значительно ниже, нежели ожидалось;
  2. добавлением криптовалюты в качестве способа оплаты интернет-магазином WikiLeaks Shop. Не такое крупное событие, однако дополнительная реклама BCH;
  3. анонсом нового форка в сети Bitcoin Cash, который запланирован на 13.10. Разработчики планируют обновить алгоритм корректировки уровня сложности BCH.

Многие майнеры и инвесторы надеются, что эти события станут поворотным моментом для Bitcoin Cash, и он станет более стабильным цифровым активом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи