Самый молодой биткоин-миллионер в свое время бросил школу

Самый молодой биткоин-миллионер в свое время бросил школу

Эрик Финман владеет 403 цифровыми монетами, общая стоимость которых приближается к отметке 3 млн долларов. Живет Эрик в Голливуде, но любит путешествия по миру. Но самое главное – биткоин-миллионеру всего 18 лет.  

Все началось с подарка бабушки, которая вручила любимому внуку 1000 долларов в счет, так сказать, будущей учебы в колледже. Но предприимчивый Эрик увидел совершенно иное применение этим деньгам и все до цента вложил в биткоин, на то время стоивший до 12 долларов за монету. Цена валюты росла и Финман оставил школу, увидев, что его состояние выросло до 100 000 долларов и решил посвятить себя предпринимательству.

Первым делом Эрик продал имеющиеся монеты, которые уже стоили 1200 долларов за штуку, и на полученные деньги открыл образовательную площадку в режиме онлайн для образования с помощью интернет-трансляций занятий.

Двумя годами позднее он продал свой бизнес покупателю, предложившему на выбор два вида оплаты: 100 000 долларов или 300 биткоинов. Финман решился на второй вариант, несмотря на то, что стоимость валюты здорово упала. Эрик ни на минуту не сомневался в огромных перспективах биткоина, к тому же это было проще, чем провести сделку на такую немалую сумму денег, учитывая его несовершеннолетие на тот момент.

Сегодня 18-летний криптомиллионер живет в собственной квартире в Западном Голливуде, где после непродолжительной «болезни богачей», когда покупалось только все самое дорогое и не всегда жизненно необходимое, перешел на более скромный образ жизни. Эрик считает, что деньги принесли ему свободу. На его авто номерной знак «2.1GPA» – память о школе, а именно – средний балл в период ухода.

Кстати о школе. В свое время Эрик заключил своеобразное пари с родителями, уговорив не отправлять его в колледж. Согласие было получено при условии наличия заработанного миллиона долларов до 18 лет. К этому возрасту его биткоины перевалили в цене за миллион «зеленых», так что Эрик выиграл свое пари. Он управляет инвестициями в различные криптовалюты, в частности, Litecoin и Ethereum, а также инвестициями в биткоин, причем и своими, и своей семьи.

Большую часть времени Эрик Финман путешествует, приезжая на различные конференции в разных уголках США, на это лето молодой миллионер предпочел Австралию. Среди стран-фаворитов для отдыха – Арабские Эмираты.

С тех пор, как об истории превращения подростка в миллионера узнали во всем мире, Финман с педантичностью на грани паранойи стал относиться к безопасности криптоактивов, храня биткоины и прочую валюту в разных местах земного шара.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи