Рост цены биткоина связан со спекуляциями институциональных инвесторов

Рост цены биткоина связан со спекуляциями институциональных инвесторов

В четверг стоимость биткоина превысила уровень в $7000 – такую активную игру на криптовалютном рынке связывают с возможностью запуска фьючерсов на цифровую валюту биржей CME Group до конца 2017 года. Он даст возможность использовать виртуальную валюту институциональным инвесторам, которые пока не могут свободно управлять ими в своих интересах.

Ранее биткоин назвали наиболее перспективным видом инвестиций согласно результатам опроса от аналитиков Bank of America Merrill Lynch.

Дмитрий Садовой, директор компании Simargl Capital , отметил, что вложение инвестиций в акции биржевых фондов неудобно тем, что ограничивает возможности покупать акции других фондов. Кроме того, оно предлагает слишком высокую премию относительно чистой стоимости активов – это приблизительно 40-80%.

По мнению Алексея Потапова, директора инвестиционного департамента UFG Wealth, привлечение криптовалют поможет сделать инвестиции доступнее и выгоднее для клиентов.

Интересно, что после объявления о повышении курса биткоина и предстоящих планах CME Group к числу пользователей криптобиржи Coinbase присоединилось больше 100 000 человек.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи