Бизнес-школы Йеля и Беркли запускают курсы изучения блокчейна и криптовалют

Бизнес-школы Йеля и Беркли запускают курсы изучения блокчейна и криптовалют

Современные бизнес-школы подвергаются давлению с двух сторон: с одной стремительно растет заинтересованность студентов в криптовалютах, с другой – на выпускников с практическими навыками работы с блокчейном и криптовалютами есть огромный спрос у компаний.

Лектор UC Berkeley, Грег ЛаБланк, заявил в интервью France Presse, что блокчейн, по его мнению, окажет наибольшее влияние на систему здравоохранения, цепи поставок, логистику и систему государственного управления. Более того, когда заходит речь о блокчейне, сразу всплывает тема цифровых валют – они взаимосвязаны между собой. 

Согласно данным US News & World Report, Haas занимает седьмое место в десятке бизнес-школ мира. Уже в следующем семестре Haas предложит студентам первый курс в области программного обеспечения для блокчейна. Первая группа студентов будет состоять из 60 человек, учащихся на факультетах бизнеса, права  и инженерии.

Blockchain до сих пор является самым распространенным клише в криптовалютном сообществе. Изначально технология была разработана для учета биткоинов, но в отличие от криптовалют, отношение к которым достаточно спорное, мировые финансовые институции все чаще отдают предпочтение блокчейну, как технологии, стоящей внимания.

Для студентов бизнес-школ биткоины и блокчейн – это абсолютно новый, непознанный мир. Представители информационного агентства France Presse уточняют, что будущим трейдерам нужно обязательно научиться кодировать, а банкиры должны понимать все тонкости алгоритмов и программного обеспечения, чтобы правильно выстраивать стратегии привлечения новых клиентов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи