В американском детском садике можно будет платить биткоинами

В американском детском садике можно будет платить биткоинами

Несмотря на скептическое отношение многих к цифровым валютам и разговоры об отсутствии надежности в одном из нью-йоркских детских садов на практике доказали использование биткоина в качестве оплаты услуг.

Родители учащихся в школе Монтессори детей образовали между собой некое сообщество держателей криптовалюты, говорит директор школы Марко Чокка.

«Они спрашивали, принимаем ли мы биткоины и могут ли они заплатить за учебу в биткоинах», - рассказал Чокка.

По словам директора, он интересовался криптовалютой уже давно и имел представление о механизме и достоинствах оплаты в биткоинах. Исходя из ряда факторов, в детском дошкольном учреждении решили ввести цифровую валюту в качестве еще одного способа оплаты.

С учетом того, что учреждение сразу же превращает биткоины в фиатную валюту, выводя ее на свой счет в банке, комиссия в 1%, отданная обменнику, смехотворна по сравнению с банковской. К оплате принимаются как наличные деньги, так и чеки, а также электронные переводы.

«По кредитным картам банковская комиссия составляет, как правило, 2-4%, а если по каким-то причинам платеж отклонен, то его нужно еще раз обработать и снова платить комиссию», - отмечает Чокка.

Многие компании уже практикуют оплату в биткоинах, даже с учетом немногочисленности клиентов, способных рассчитываться в криптовалюте. Возникновение в детском саду группы родителей, рассчитывающихся в биткоинах, говорит о связи их работы с блокчейном. В целом, этот пример наглядно показывает, что биткоин может быть использован повсеместно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи