Что изменилось на криптовалютном рынке Китая за последние 2 месяца

Что изменилось на криптовалютном рынке Китая за последние 2 месяца

После того, как китайское правительство ввело запрет на работу биткоин-бирж, оно полностью контролирует стремительно развивающийся криптовалютный рынок. Отметим, что торги на китайских биткоин-биржах прекратились вообще – они были автоматически переведены на внебиржевые платформы и зарубежные биржи. Согласно статистике, поданной в недавнем правительственном отчете, в октябре на трех ведущих мировых криптовалютных биржах торговалось больше 680 миллионов юаней, что примерно равно 103 миллионам долларов.

Национальный комитет экспертов по технологии финансовой безопасности в Интернете опубликовал на прошлой неделе отчет о статусе китайского рынка биткойнов OTC. Он занимался отслеживанием внебалансовых транзакций биткоина. Напомним читателям, что существует два типа торговли криптовалютой – внебиржевый и внутридневный.

Согласно данным, поданным в отчете, граждане Китая проводили транзакции лично, или с помощью инструментов чата, таких как QQ, Wechat, Telegram и Slack. Более того, они использовали широкий спектр способов оплаты, включая денежный и банковский перевод, подарочные карты и сторонний платеж.

И-за строгих нововведений со стороны правительства КНР внутрибиржевые торговые платформы BTC постепенно вышли из рынка. Вследствие, начали подниматься объемы торгов на  международных биткоин-обменниках, таких как Localbitcoins, Paxful, Coincola и Bitcoinworld.

Данные статистики показывают, что доля BTC-CNY в внебиржевой торговле выросла с примерно 5% до примерно 20%. Напротив, внутридневная торговля BTC-CNY показывает противоположную тенденцию.

По данным отчета, объемы торгов на Localbitcoins, Paxful и Coincola составляют до 70% от всех объемов внебиржевой торговли. Составители отчета уточняют, что с ростом популярности биткоина криптовалютная торговля резко увеличила свои масштабы.

Национальная технологическая платформа анализа интернет-технологий будет продолжать отслеживать ход событий в связи с большими рисками мошенничества во время проведения внебиржевых транзакций.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи