Онлайн-рынок Openbazaar запустил обновленную платформу 2.0

Онлайн-рынок Openbazaar запустил обновленную платформу 2.0

На Openbazaar появилось много новых продавцов после улучшения конфиденциальности. В обновленной версии платформы 2.0  есть три поисковых системы, включая OB1, Duo и Raw Flood – они дают пользователям больше возможностей для эффективного поиска продуктов.

В дополнение к улучшенным функциям поиска платформа теперь использует браузер Tor, запустила собственный биткойн-кошелек, внедрила интеграцию Shapeshift и автономные магазины.

Фактически, автономные магазины и интеграция Tor смогли привлечь поставщиков Darknet Market (DNM). Они полагают, что использование Tor на Openbazaar помогает скрыть личность пользователя, в то время как протокол межпланетной файловой системы (IPFS) сохраняет магазины 24-7.

На форуме Reddit многие пользователи подробно описывают продажу незаконных продуктов через Openbazaar с использованием Tor и VPN. Они отмечают, что система работает плавно, без сбоев, и очень проста в использовании.

Поиск по DUO показывает, что 350 продавцов, продающих каннабис и разные аксессуары для марихуаны. Примерно треть продавцов каннабиса фактически продает наркотик в Интернете по разным ценам. В наличии есть и другие наркотики, такие как порошок Кратома, семена опия, Molly (MDMA), Psilocybin и несколько запрещенных препаратов.

Конечно, на Openbazaar не так много продавцов с черного рынка, как на централизованных DNM, такие как Dream, Libertas и Wall Street Market. Кроме того, на децентрализованном рынке параллельно есть много законных продуктов для продажи, включая носки, наклейки, комиксы, DVD, игры Nintendo, iPhone, Opendimes, Trezors и многое другое.

Уточним для читателей, что не всем понравится высокая стоимость создания собственного кошелька на платформе, но у пользователей Openbazaar есть возможность изменить настройки оплаты, если они считают, что комиссионные сборы слишком велики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи