Правительство Кадзуно приглашает майнеров в свой город

Правительство Кадзуно приглашает майнеров в свой город

Правительство Кадзуно, города в Японии, решило привлечь майнеров. Город Кадзуно известен в мире своим холодным климатом и большим количеством источников возобновляемого электричества – сейчас в нем живут и работают много майнеров, занимающихся добычей разных криптовалют.

Сам город расположен в префектуре Акита – в нем проживает больше 32 000 населения. Среднегодовая температура в городе позволяет без дополнительных затрат охлаждать компьютеры, участвующие в майнинге цифровых валют.

Издание Japan Today опубликовало заявление от имени правительства города – в нем оно призывает майнинговые компании размещать их бизнес именно в Кадзуно по причине большого количества неиспользованного никем электричества из ветряков, гидроэлектростанций и электростанций геотермального типа.

Одна из токийских компаний, занимающаяся майнингом в промышленных масштабах, а именно Miner Garage Co, уже заявила, что их пригласили работать в Кадзуно.

Президент компании заявил, что в Кадзуно майнинговый центр будет открыт уже в конце 2017 года. Он будет добывать 10 разных криптовалют, ожидаемая прибыль от майнинга, по расчетам экспертов, должна составить больше 300 миллионов иен в год. 

В пресс-релизе компании также указано, что майнинговый центр будет проводить обучение технологии блокчейн и трудоустраивать местных жителей.

Параллельно Miner Garage Co ведут рабочие переговоры с Tohoku Electric Power Co Inc по вопросу дополнительных поставок электричества для нужд майнингового центра. Кроме того, еще один поставщик электроэнергии из Японии – Remixpoint предлагает отличные скидки для майнеров.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи