В России назвали наиболее благоприятные для майнинга регионы

В России назвали наиболее благоприятные для майнинга регионы

В России занялись исследованием, целью которого является выяснение, в каких регионах наиболее благоприятные условия для добычи криптовалюты. Итоги исследования опубликовала Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Как сообщил глава ассоциации Юрий Припачкин, во внимание принимались и сравнивались такие факторы, как тарифы на электроэнергию, степень развития телекоммуникаций, логистический фактор и т. д. В результате вычисления оптимального соотношения вышеперечисленных параметров лидером среди регионов, подходящих для криптодобычи, стал Красноярский край. К тому же, близость к Енисею позволит охлаждать майнинговые фермы.

С учетом того, что центры по добыче уже размещены в ряде областей России, Красноярский край до сих пор остается белым пятном на карте в этом отношении.

Также, по оценкам ассоциации, наиболее комфортными для запуска криптоферм являются Тульская, Нижегородская, Ростовская, Сахалинская, Самарская области, Санкт-Петербург и Югра (Ханты-Мансийский автономный округ).  

Президент РАКИБ также сообщил о регистрации 40 заявок от резидентов стран ЕС и Китая (физические лица и компании) с просьбами установить майнинговые центры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи