Вслед за CME хедж-фонд Man Group задумался о торгах фьючерсами на биткоин

Вслед за CME хедж-фонд Man Group задумался о торгах фьючерсами на биткоин

После заявления CME Group о запуске торгов фьючерсами на биткоин генеральный директор хэдж-фонда Man Group Люк Эллис заявил об аналогичных планах вверенной ему компании. Ведь таким образом, инвесторы получат возможность спекуляций на стоимости валюты без ее физической покупки.

Стоит отметить, что Man Group обладает весомым влиянием в мире экономики, контролируя средства суммой 103,5 млрд долл. Поэтому альянс активных бизнес-проектов и биткоина вызвал бы очередной скачок роста цифровой валюты.

« Пока еще криптовалюты находятся вне нашего поля деятельности, однако с появлением фьючерсов на биткоин могу с уверенностью сказать, что станут этой частью»,  - отметил Люк Эллис.

Несмотря на сомнительную возможность Man Group в столь краткие сроки запустить фьючерсы, намерения у фонда самые серьезные, а это лишний раз подтверждает растущий интерес к биткоину со стороны инвесторов.

С учетом того, что по обе стороны океана также внимательно следят за развитием криптовалюты, можно сделать уверенный вывод о том, что фьючерсы оптимальны для торговцев, желающих спекулировать на ценах, с чистыми руками.

По словам Люка Эллиса, он сам давно следит за процессами в криптовалютном мире и хорошо стал понимать суть вещей.

«Отличие между цифровой и обычной валютой в том, что последнюю могут контролировать правительства с их налоговыми аппаратами, а биткоин лишен всего этого. Но это не является каким-то неполноценным признаком или изъяном», - считает глава Man Group.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи