Kik может запросто переместить свои токены ICO в новый блокчейн

Kik может запросто переместить свои токены ICO в новый блокчейн

Стало известно, что Kik, первая из компаний, завершившая первоначальное предложение монеты (ICO) на ethereum, рассматривает возможность переноса своей токен-сети на новый блокчейн.

Платформа социальных сообщений, которая в начале этого года собрала 98 млн долларов на продажу токенов, впервые затронула тему в конце прошлого месяца на Telegram-канале Kin Foundation. Там глава инженерной безопасности и безопасности Kik Леонид Бедер сказал, что фирма заинтересована во мнениях покупателей «кинов» относительно альтернативных блокчейнов, способных заменить ethereum.

«Поскольку мы стремимся к тому, чтобы масштабировать экосистему Kin для многих участников и к мощным объемам транзакций чем раньше, тем лучше, мы понимаем, что ethereum – не самый оптимальный вариант», - сказал тогда Бедер.

В своих заявлениях представители Kik предупреждали, что еще «ничего не подтверждено» в отношении конкретных шагов, но компания действительно изучает вариант решения того, как такой переход может быть осуществлен.

«Мы изучаем наши варианты с должным усердием. Если мы пойдем на этот шаг, мы добьемся установления процесса, в котором все владельцы Kin имели новый токен за корректную сумму» - заявил представитель компании.

Такой шаг, хоть и известен, учитывая роль Kik в популяризации концепции ICO, не уникален для стартапов блокчейнов. Например, в прошлом стартапы, работающие с архитектурой токен-сетей на вершине сети биткойнов, нашли альтернативу, чаще всего ethereum.

В то же время, если это будет выполнено, такое решение может во многом повлиять на восприятие эфирума, как промежуточного блокчейна, где запускаются новые токены. На момент публикации почти 13 000 токенов были выпущены через смарт-контракты на блокчейне ethereum.

Согласно участвующим, одной из главных причин исследования являются затраты, связанные с использованием платформы ethereum, а также конкретные цели Kik для своего токена.

Ранние заявки на токен Kin, скорее всего, монетизируют то, что бесплатно можно делать на Kik. К примеру, художники в настоящее время создают наклейки, которые пользователи могут отправлять в виде сообщений на Kik. Имея кин, художники могут затем обмениваться наклейками на ценность.

На момент выхода новости средняя стоимость транзакционных сборов на ethereum составила 0,14 доллара США.

В своем сообщении Бедер писал, что ни сети, ни Raiden, ни альтернативные блокчейны типа EOS не готовы к кину, но добавил: «Stellar – одно из направлений, к которому мы прсматриваемся».

В состав ICO было вовлечено 10 026 человек, вложивших в продажу 168 732 эфира.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи