Масштабы спроса подталкивают японскую биржу к поискам партнера в России

Масштабы спроса подталкивают японскую биржу к поискам партнера в России

Крупная японская криптобиржа ищет выход на российский рынок криптовалюты и партнеров. Гендиректор биржи заявляет об «огромном спросе», и призывает Россию взглянуть на Японию как на модель криптовалютных правил.

Компания Quoine, управляющая биржей Quoinex, хочет выйти на российский рынок, сказал Майк Кайамори. На сегодняшний день биржа поддерживает BTC, BCH и ETH. В конце сентября этого года компания стала одной из первых одиннадцати в Японии, получивших одобрение Агентства по финансовым услугам (FSA).

«Объем наших транзакций в прошлом месяце составил 7-8 миллиардов долларов в месяц», - сообщил Каямори, добавив, что их биржа находится в активном поиске возможностей в России.

«Я бы хотел сотрудничать с кем-то в России, где мы также можем предоставить свои технологии и платформу. Спрос огромен».

«На данный момент мы не работаем в России, потому что мы не знаем нюансов местного регулирования. Любая неизвестность – это риск», - добавил он.

«Поэтому мы хотели бы сотрудничать с любой российской прогрессивной компанией, которая была бы заинтересована в цифровой валюте».

В последнее время биржа активно расширяет диапазон своих операций. По словам гендиректора, компания ведет переговоры с рядом иностранных бирж и финансовых учреждений в таких странах, как Филиппины, Южная Корея и Китай. Не так давно Quoine сотрудничал с Fintech startup Blockwave для запуска операций с криптовалютами в Канаде.

Что касается освоения рынка в России, Каямори считает, что «самое главное, чтобы правительство было последовательным, чтобы власти были уверены в том, что хорошо и что плохо».

«Российские власти и институты должны просто взглянуть на Японию, на существующие руководящие принципы и положения, а затем примерить их на себя. Сингапур также смотрит, что происходит в Японии, потому что мы на шаг впереди».

Каямори не единственный, кто предлагает взять на вооружение японскую модель. В июле СМИ сообщили о российском политическом деятеле и уполномоченном по правам предпринимателей при президенте Борисе Титове, предложившему центробанку следить за японской моделью регулирования криптовалют.

Сейчас российское правительство работает над нормативной базой для цифровых валют и первоначальных предложений монет (ICO). Она должна быть реализована к июлю следующего года, согласно мандату президента Владимира Путина. На этой неделе заместитель министра финансов объявил, что законопроект должен быть готов к февралю.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи