Брок Пирс: криптовалюты

Брок Пирс: криптовалюты, ICO, Blockchain – наше будущее

Брок Пирс - американский предприниматель, инвестор и публичный оратор, соучредитель Blockchain Capital. Он также является основателем, членом совета директоров и советником нескольких компаний Bitcoin.

По его мнению, стоимость биткоина на самом деле была вполне устойчивой, даже не смотря на последние события в Китае и Южной Корее, а также активацию хардфорка. Пирс считает, что стоимость биткоина на самом деле не связана напрямую с финансовыми технологиями, она, скорее, является барометром настроения инвесторов. Как мы видим, сама технология постоянно совершенствуется и обновляется, и она будет продолжать это делать в ближайшие годы.

Пирс советует не продавать пока монеты Bitcoin Cash или Bitcoin Gold, потому чо пока непонятно, каким образом будет фомироваться их стоимость и что на нее повлияет.

К токенам ICO Брок Пирс относися очень положительно – он сам был участником первого в мире ICO в июне 2013 года. По его мнению, через 2-3 года количество токенов безопасности значительно превысит количество токенов полезности. Вкладчиков в подобные проекты станет больше, когда им предоставят реальные права собственности на токены и смогут получать от них дивиденды.

Пирс считает, что сейчас, к сожалению, рынок ICO выходит из-под контроля – инвесторы финансируют те проекты, в которые не стоит вкладывать деньги. Нужно искать такой смарт-контракт, где в случае неудач вкладчикам возвращались бы их первоначальные взносы. Именно такое улучшение рынка ICO позволит ему динамично расти и развиваться.

У Пирса есть несколько основных рекомендаций для тех, кто работает с ICO-стартапами. Никогда не стоит компрометировать целостность проекта. Конечно, никто не застрахован от ошибок и просчетов, рынок ICO полон новичков, которым предоставляются бесконечные возможности.

Что можно сказать о технологии Blockchain? Она больше повлияет на устройство мира, нежели когда-то интернет, и правительства прекрасно это понимают. Что касается банков, в том числе и JP Morgan во главе с Джейми Даймоном – главным критиком биткоина и блокчейна. Он просто выполняет свою работу, защищает статус-кво мировых банков от криптовалют.

Но стоит помнить, что пока развитые страны с опаской относятся к этим технологиям, развивающийся мир активно их принимает и внедряет. Не исключено, что именно это преимущество позволит развивающемуся миру обогнать развитый мир.

Например, сейчас передовым рынком платежей в мире является Кения. Примечательно, что основная валюта Кении теперь больше не выпускается правительством, а кенийский шиллинг, ранее известный, как M-Pesa.

Интересно, что Брок Пирс пока не собирается продать свои биткоины и альткоины. Он считает, что большинство криптовалют создавались  расчетом повышения их стоимости в будущем. Поэтому наиболее перспективными, по его мнению, на ближайшие несколько лет являются проекты, связанные с технологией блокчейн – они надежнее, нежели постоянно обесценивающиеся фиатные деньги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи